Escudo de la Escuela
Observatorio Militar de Medio Oriente Observatorio Argentino del Ciberespacio Seguinos en Facebook Seguinos en Twitter Seguinos en Instagram Seguinos en YouTube

Autoridades

DIRECTOR
Coronel Mayor Gabriel Aníbal Camilli
Teléfono: 4346-8600 Int. 8734
Mail: gcamilli@fuerzas-armadas.mil.ar

SUBDIRECTOR
Capitán de Navío Fernando Augusto Dachary
Teléfono: 4346-8600 Int. 8734
Mail: fdachary@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO ACADÉMICO
Coronel Oscar Alfredo Acosta
Teléfono: 4346-8600 Int. 4548

SECRETARIO DE INVESTIGACIÓN
Capitán de Navío Rodolfo Eduardo Berazay Martínez
Teléfono: 4346-8600 Int. 4520/21
Mail: rberazay@yahoo.com.ar

SECRETARIO DE ALUMNOS
Capitán de Navío Gastón Fernando Rigourd
Teléfono: 4346-8600 Int. 4547
Mail: gfrigourd@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE EXTENSIÓN
Coronel VGM (R) Alberto Aparicio
Teléfono: 4346-8600 Int. 4519
Mail: aaparicio@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE EVALUACIÓN
Comodoro Juan Carlos Copetti
Teléfono: 4346-8600 Int. 4541
Mail: jcopetti@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE PRÁCTICAS PROFESIONALES
Teniente Coronel Eduardo Pablo Garbini
Teléfono: 4346-8600 Int. 3290

JEFE DEL SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO
Comodoro Mario Enrique Romarion
Teléfono: 4346-8600 Int. 4503
Mail: mromarion@fuerzas-armadas.mil.ar

Director: Especialización en Estrategia Operacional y Planeamiento Militar Conjunto
Contraalmirante (RE) Alejandro Kenny
Teléfono: 4346-8600 Int. 8734
Mail: akenny@fuerzas-armadas.mil.ar

Director: Maestría en Estrategia Militar
General de División (RE) Evergisto Arturo De Vergara
Teléfono: 4346-8600 Int. 4592

CUARTEL GENERAL
Coronel Jorge Hearne
Teléfono: 4346-8600 Int. 4524
Mail: jhearne@fuerzas-armadas.mil.ar

Año 12 Número 22, 2020 Año 12 Número 22, 2020
Escriben: Gabriel Camilli, Alejandro Moresi, Pablo Cañete, Eduardo Cundins, Philip Smith, Rodolfo Tristão Pina, Estefanía Ducasse, Tomás Moyano, Gustavo Motta.


Catálogo de la biblioteca
Red de bibliotecas de las FFAA
Biblioteca electrónica de ciencia y tecnología
Logo del Estado Mayor Conjunto de las Fuerzas Armadas
Logo del Ministerio de Defensa
Logo de Presidencia de la Nación