Escudo de la Escuela
Observatorio Estratégico de los Mares de China Observatorio Militar de Medio Oriente Observatorio Argentino del Ciberespacio Seguinos en Facebook Seguinos en Twitter Seguinos en Instagram Seguinos en YouTube

Autoridades

DIRECTOR
Coronel Mayor Gabriel Aníbal Camilli
Teléfono: 4346-8600 Int. 3100
Mail: gcamilli@fuerzas-armadas.mil.ar

SUBDIRECTOR
Capitán de Navío Marcelo Primo
Teléfono: 4346-8600 Int. 8751
Mail: mprimo@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO ACADÉMICO
Coronel Ricardo Beldi
Teléfono: 4346-8600 Int. 3548
Mail: rbeldi@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE INVESTIGACIÓN
Capitán de Navío Carlos Migane
Teléfono: 4346-8600 Int. 3520
Mail: cmigane@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE ALUMNOS
Comodoro Jose Luis Cabanilla
Teléfono: 4346-8600 Int. 3547
Mail: cabanilla@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE EXTENSIÓN
Coronel VGM (R) Alberto Aparicio
Teléfono: 4346-8600 Int. 3519
Mail: alberto.aparicio@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE EVALUACIÓN
Comodoro Juan Carlos Copetti
Teléfono: 4346-8600 Int. 3518
Mail: jcopetti@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE PRÁCTICAS PROFESIONALES
Coronel Miguel Makotczenko
Teléfono: 4346-8600 Int. 3541
Mail: cmarko@fuerzas-armadas.mil.ar

JEFE DEL SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO
Vicecomodoro Ruben Magallanes
Teléfono: 4346-8600 Int. 3503
Mail: mmagallanes@fuerzas-armadas.mil.ar

JEFE DEL CUARTEL GENERAL
Coronel Jorge Hearne
Teléfono: 4346-8600 Int. 3524
Mail: jhearne@fuerzas-armadas.mil.ar

Año 12 Número 23, 2020 Año 12 Número 23, 2020
Escriben: Gustavo Romano, Manuel Diez Alarcón, Patricio Justo del Niño Jesús Trejo, Gustavo Cadirant, Alberto Mansilla, Alejandro Di Tella y Pablo Salonio, Oscar Zarich, Marcelo Calderón.


Catálogo de la biblioteca
Red de bibliotecas de las FFAA
Biblioteca electrónica de ciencia y tecnología
Logo del Estado Mayor Conjunto de las Fuerzas Armadas
Logo del Ministerio de Defensa
Logo de Presidencia de la Nación