Escudo de la Escuela
Seguinos en Facebook
Observatorio Argentino del Ciberespacio

Autoridades

DIRECTOR
Coronel Gabriel Aníbal Camilli
Teléfono: 4346-8600 Int. 8734
Mail: gcamilli@fuerzas-armadas.mil.ar

SUBDIRECTOR
Capitán de Navío Fernando Augusto Dachary
Teléfono: 4346-8600 Int. 8734
Mail: fdachary@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO ACADÉMICO
Capitán de Navío José Alberto Marti Garro
Teléfono: 4346-8600 Int. 4548

SECRETARIO DE INVESTIGACIÓN
Capitán de Navío Carlos Manuel Falcone
Teléfono: 4346-8600 Int. 4520/21
Mail: cfalcone@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE ALUMNOS
Capitán de Navío Gastón Fernando Rigourd
Teléfono: 4346-8600 Int. 4547
Mail: gfrigourd@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE EXTENSIÓN
Coronel VGM (R) Alberto Aparicio
Teléfono: 4346-8600 Int. 4519
Mail: aaparicio@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE EVALUACIÓN
Comodoro Juan Carlos Copetti
Teléfono: 4346-8600 Int. 4541
Mail: jcopetti@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE PRÁCTICAS PROFESIONALES
Teniente Coronel Eduardo Pablo Garbini
Teléfono: 4346-8600 Int. 3290

JEFE DEL SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO
Comodoro Mario Enrique Romarion
Teléfono: 4346-8600 Int. 4503
Mail: mromarion@fuerzas-armadas.mil.ar

Director: Especialización en Estrategia Operacional y Planeamiento Militar Conjunto
Contraalmirante (RE) Alejandro Kenny
Teléfono: 4346-8600 Int. 8734
Mail: akenny@fuerzas-armadas.mil.ar

Director: Maestría en Estrategia Militar
General de División (RE) Evergisto Arturo De Vergara
Teléfono: 4346-8600 Int. 4592

CUARTEL GENERAL
Coronel Jorge Hearne
Teléfono: 4346-8600 Int. 4524
Mail: jhearne@fuerzas-armadas.mil.ar

Revista Visión Conjunta número 18 Año 10 Número 18, 2018
Escriben: Claudio Decaro, Gastón Rigourd, Gabriel Camilli, Marisa De Giusti, Rafael Queirel, Leonardo Zarza, Marcos Henson, Omar Locatelli, Edgar Segundo Filho y Gerardo Tripolone.


Catálogo de la biblioteca
Red de bibliotecas de las FFAA
Biblioteca electrónica de ciencia y tecnología
Logo del Estado Mayor Conjunto de las Fuerzas Armadas
Logo del Ministerio de Defensa
Logo de Presidencia de la Nación