Escudo de la Escuela
Seguinos en Facebook
Observatorio Argentino del Ciberespacio

Autoridades

DIRECTOR
Contraalmirante Fabián Gerardo D’Angelo
Teléfono: 4346-8600 Int. 8734
Mail: directoresgc@fuerzas-armadas.mil.ar

SUBDIRECTOR
Coronel Gabriel Aníbal Camilli
Teléfono: 4346-8600 Int. 8734
Mail: gcamilli@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO ACADÉMICO
Capitán de Navío Fernando Augusto Dachary
Teléfono: 4346-8600 Int. 4548
Mail: fdachary@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE INVESTIGACIÓN
Contraalmirante VGM (RE) Rafael Luis Sgueglia
Teléfono: 4346-8600 Int. 4520/21
Mail: rsgueglia@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE ALUMNOS
Capitán de Navío Gastón Fernando Rigourd
Teléfono: 4346-8600 Int. 4547

SECRETARIO DE EXTENSIÓN
Coronel VGM (R) Alberto Aparicio
Teléfono: 4346-8600 Int. 4519
Mail: aaparicio@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE EVALUACIÓN
Comodoro Juan Carlos Copetti
Teléfono: 4346-8600 Int. 4541
Mail: jcopetti@fuerzas-armadas.mil.ar

JEFE DEL SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO
Comodoro Mario Enrique Romarion
Teléfono: 4346-8600 Int. 4503
Mail: mromarion@fuerzas-armadas.mil.ar

Director: Especialización en Estrategia Operacional y Planeamiento Militar Conjunto
Contraalmirante (RE) Alejandro Kenny
Teléfono: 4346-8600 Int. 8734
Mail: akenny@fuerzas-armadas.mil.ar

Director: Maestría en Estrategia Militar
General de División (RE) Evergisto Arturo De Vergara
Teléfono: 4346-8600 Int. 4592

COORDINADOR UNIVERSITARIO
Ing. Mg. Gastón Valdés
Teléfono: 4346-8744
Mail: gaston.valdes@conjunta.undef.edu.ar

CUARTEL GENERAL
Coronel Jorge Hearne
Teléfono: 4346-8600 Int. 4524
Mail: jhearne@fuerzas-armadas.mil.ar

Revista Visión Conjunta número 18 Año 10 Número 18, 2018
Escriben: Claudio Decaro, Gastón Rigourd, Gabriel Camilli, Marisa De Giusti, Rafael Queirel, Leonardo Zarza, Marcos Henson, Omar Locatelli, Edgar Segundo Filho y Gerardo Tripolone.


Catálogo de la biblioteca
Red de bibliotecas de las FFAA
Biblioteca electrónica de ciencia y tecnología
Logo del Estado Mayor Conjunto de las Fuerzas Armadas
Logo del Ministerio de Defensa
Logo de Presidencia de la Nación