Escudo de la Escuela
Seguinos en Facebook

Autoridades

DIRECTOR
Capitán de Navío Fabián Gerardo D’Angelo
Teléfono: 4346-8600 Int. 8734
Mail: directoresgc@fuerzas-armadas.mil.ar

SUB DIRECTOR
Coronel Gabriel Aníbal Camilli
Teléfono: 4346-8600 Int. 8734
Mail: gcamilli@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO ACADÉMICO
Capitán de Navío Fernando Augusto Dachary
Teléfono: 4346-8600 Int. 4548
Mail: fdachary@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE INVESTIGACIÓN
Contraalmirante VGM (RE) Rafael Luis Sgueglia
Teléfono: 4346-8600 Int. 4520/21
Mail: rsgueglia@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE ALUMNOS
Capitán de Navío Gastón Fernando Rigourd
Teléfono: 4346-8600 Int. 4547

JEFE DEL SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO
Comodoro Mario Enrique Romarion
Teléfono: 4346-8600 Int. 4503
Mail: mromarion@fuerzas-armadas.mil.ar

Director: Especialización en Estrategia Operacional y Planeamiento Militar Conjunto
Contraalmirante (RE) Alejandro Kenny
Teléfono: 4346-8600 Int. 8734
Mail: akenny@fuerzas-armadas.mil.ar

Director: Maestría en Estrategia Militar
General de División (RE) Evergisto Arturo De Vergara
Teléfono: 4346-8600 Int. 4592

COORDINADOR UNIVERSITARIO
Ing. Mg. Gastón Valdés
Teléfono: 4346-8744
Mail: gaston.valdes@conjunta.undef.edu.ar

CUARTEL GENERAL
Coronel Jorge Hearne
Teléfono: 4346-8600 Int. 4524
Mail: jhearne@fuerzas-armadas.mil.ar

Revista Visión Conjunta número 17 Año 9 Número 17, 2017
Escriben: Eduardo Cundins, Jorge Adrián Schunck, Omar Alberto Locatelli, Christian Iván Gniesko, Gustavo Adolfo Trama, Luca Vanella, Juan Pablo Javier Serroels Carranza, José Luis Oreglia, Carlos Eduardo Bayāo Mercês, Jerzy S. Zubr, Mario Kamelman.


Catálogo de la biblioteca
Red de bibliotecas de las FFAA
Biblioteca electrónica de ciencia y tecnología
Logo del Estado Mayor Conjunto de las Fuerzas Armadas
Logo del Ministerio de Defensa
Logo de Presidencia de la Nación